Прастав ограничил водительские права сыну из-за долга по алиментам, но снимет ли ограничение, если его мать находится на его иждивении?

• г. Санкт-Петербург

Пристав временно ограничил в водительских правах за долг по алиментам. Сын до этого работам водителем, но потерял работу. Через 2 месяца устроился на другую работу связаную по работе с разъездами, но в трудовом договоре не указано на чем он должен разъезжать и пристав тут же дать подписать бумагу об ограничении в правах. Вопрос если сын опять захочет вернуться на работу водителем или предоставит справки, что у его матери имеется 2 группа инвалидности с указанием, что пенсия по инвалидности составляет меньше прожиточного минимума, что уже говорит о том, что его мать находиться на его иждивении пристав снимет ограничение или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если устроится водителем, и представит соответствующие документы, то пристав должен снять ограничение. А то, что мать на иждивении - никакого значения не имеет в данном случае.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.