Учащийся первого курса колледжа обратился с просьбой о возврате документов - столкнулся с требованием оплаты или предоставления справки о работе. Являются ли такие требования со стороны администрации закон

• г. Москва

Я учусь на первом курсе колледжа на бюджете, мне 19 лет, так получилось, что мне не хочется продолжать своё дальнейшее обучение в данном заведении. При моей просьбе вернуть мне документы мне ответили либо проплачивай год (120000 р), либо принеси справку с места работы (я не работаю), имеет ли право администрация колледжа выставлять подобные требования?

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи. Выставлять подобные требования не имеют права. Это просто Вымогательство. Если не отдадут документы жалуйтесь в прокуратуру.

Здравствуйте. Нет, требования незаконны. Документы Вам обязаны отдать. Направьте жалобу в прокуратуру, Рособрандзор и министерство образования.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.