Как правильно продать долю в квартире, если один из собственников проживает за рубежом?

• г. Москва

У меня 1/2 доли в квартире, ещё 1/2 принадлежит парню, который живёт за рубежом, но прописан в Москве. У него есть в Москве представитель, который уклоняется от получения от меня уведомления о выкупе нашей доли. Мы знаем адрес прописки собственника и не знаем адрес представителя. В связи с чем ответьте пожалуйста как всё сделать правильно, что бы мы могли продать долю если не второму собственнику, то тогда другим людям.

1) Надоли уведомлять обоих или достаточно отослать уведомление только на адрес собственника?

2) Надоли нотариально заверять уведомление или можно в простой письменной форме?

3) Что делать, если по месту прописки собственника никто не будет открывать дверь при доставке уведомления?

4) И вообще как всё лучше сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Достаточно отправить только письмо в адрес собсвтенника и все, а там как хотят, главное чтобы вы продали квартиру по той цене по которой предлогаети им. Нотариально не надо удостоверять, достаточно простой письменной формы. Если они не получат письмо это их головная боль а не твоя. Отправь им письмо и через месяц после того как ты его отправил начинай продавать свою долю и не заморачивайся.