Запрет на содержание животных в договоре о найме квартиры - основание для удержания залога при расторжении

• г. Краснодар

Если в договоре о найме квартиры присутствует пункт о запрете содержания животных, то это является поводом невозврата залога при расторжении договора.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Поводы для невозврата залога тоже должны быть перечислены в тексте договора.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Залог является обеспечительной мерой по соблюдению условий договора найма поэтому если эти условия не выполняются то залог можно оставить себе.

Уважаемая Ирина!

Залог, как правило, служит для того, чтобы компенсировать Ваши убытки. Например, Ваши жильцы сломали телевизор, или украли тостер, или порвали ковер и т.д. Из залога Вы можете удержать необходимую сумму.

Если в Вашем договоре есть пункт о запрете содержания животных, а этот пункт нарушается, то у Вас есть основание расторгнуть договор найма.

Удачи!

Доброго времени суток вам. Поводы для не возврата залога должны быть указаны в договоре найма. Удачи вам и всего наилучшего.