Как осуществить переписку квартиры на несовершеннолетнего ребенка во время развода ипотечного кредита?

• г. Салехард

Мы на данный момент состоим в браке, предстоит развод у нас несовершенолетий ребенок. Квартира в ипотеке, как переписать квартиру полностью на ребенка, если сейчас все документы на мужа, а ипотеки ещё 2 года?! Этапы переоформления. С чего нужно начинать?

Ответы на вопрос (4):

Ну во-первых необходимо обратиться в Банк, в-вторых вряд ли банк пойдет на это, потому что ипотека не погашена, выплатите ипотеку, делите имущество, а потом через нотариуса дарите свои доли ребенку. Удачи.

Здравствуйте

Пока квартира в залоге у банка, Вы никак ее не подарите ребенку.

Федеральный закон от 16.07.1998 N 102-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об ипотеке (залоге недвижимости)"

О чем вы? каким образом вам в голову пришла такая нереальная идея Ни один банк не согласится на то чтобы ипотечную квартиру до полной выплаты ипотеки переоформить на ребенка Если сомневаетесь попробуйте составить на это счет разговор с банком Будет отказ.

К сожалению до полного погашения ипотечного займа это фактически не возможно поскольку собственником кв. является заемщик. Квартира находится в залоге банка. В случае не погашения ипотечного займа заемщик отвечает именного залоговым имуществом. Банк не даст своего согласия на такого рода переоформление на данном этапе. Или вы досрочно гасите ипотечный займ и снимаете обременение или все остается как есть и после погашения ипотеки если ваш супруг не передумает может переоформить на ребенка.