Как переписать квартиру, находящуюся в ипотеке, полностью на несовершенолетнего ребенка при предстоящем разводе?

• г. Челябинск

Мы на данный момент состоим в браке, предстоит развод у нас несовершенолетий ребенок. Квартира в ипотеке, как переписать квартиру полностью на ребенка, если сейчас все документы на мужа, а ипотеки ещё 3 года?!

Ответы на вопрос (6):

Исключительно с согласия банка.

А если при разделе имущества как ипотеку разделяют?

Имущество и долги делятся пополам.

остаток по ипотеке будет делиться между супругами, но только в случае если будет делиться и квартира, если квартира остается одному из супругов то и остаток по долгу переходит ему

А если на данный момент я в декрете, то получается что я не могу выплачивать ипотеку?! Как быть в данной ситуации

пока не делите имущество, у вас еще есть время, пусть пока супруг платит ипотеку