Возможно ли указать в исковом требовании только сумму основного долга в долговой расписке с процентами?

• г. Владивосток

Составлена долговая расписка с процентами, можно ли в исковом указывать сумму без процентом, то есть просить о удовлетворении возврата только основного долга?

Ответы на вопрос (3):

Составлена долговая расписка с процентами, можно ли в исковом указывать сумму без процентом, то есть просить о удовлетворении возврата только основного долга?

Вам никто не запрещает вернуть основную сумму долга без процентов. Можете. Но вы также имеете право на проценты и проценты за пользование чужими денежными средствами.

Здравствуйте.

Да, можете просить суд взыскать с ответчика только сумму основного долга по расписке. В последующем взыскание процентов будет возможно при учете срока исковой давности, то есть не более чем за 3 года.

Здравствуйте.

Да, Вы можете пока просто указать сумму основного долга и ее взыскивать.

Позже отдельно обратиться с исковым о взыскании процентов.

Удачи Вам.