Нарушение прав пенсионера - почему перерасчет с учетом индексации пенсии задерживается?

• г. Кемерово

У меня такой вопрос. Десятого января я уволился с работы. В пенсионном фонде города мне сказали, что перерасчет пенсии с учетом индексации 16 го, 17 го годов будет произведен через три месяца. Прошли три месяца. Принесли перерасчитанную пенсию. Новая сумма, оказывается, действует с мая. А три месяца? На них должна действовать индексация? В пенсионном фонде мне сказали, что нет. А как по закону? И что делать, если они не правы?

Ответы на вопрос (1):

А три месяца? На них должна действовать индексация? В пенсионном фонде мне сказали, что нет. А как по закону?[quote][/quote]

Все правильно вам сказали таков закон, чтотри месяца вы потеряли.