Жена подает на алименты, приставы взыскивают судебную задолженность - законны ли действия?

• г. Красноярск

В январе 2017 года бывшая супруга подала на алименты. Я официально работаю (с этой организации алименты отчисляются через бухгалтерию и здесь вопросов нет). Есть еще ООО где я являюсь ген. директором (но в нем нулевая деятельность). Пристава сделали запрос в налоговую о деятельности ООО, но не дождавшись документов из налоговой вынесли (не объясняют на каком основании) мне судебную задолженность 30 тыс. руб. Законны ли действия приставов в таком случае?

Ответы на вопрос (6):

Пусть предоставят расчет, исходя из чего получилась такая сумма. Если не предоставят, обжалуйте в суд действия судебных приставов

Удачи Вам. Анна Титова.

Получается что по ООО вам начислили долг по средней зарплате по стране ст 113 СК РФ,как неработающему Так как вы работаете то начисление такой суммы является неправомерным На основании ст 360 КАС РФ обжалуйте в суде действия приставов.

Добрый день! Согласна с обоими ответами, данными вам коллегами. Необходимо взять у пристава постановление о расчете задолженности и обратиться в суд с иском о его оспаривании. Звоните.

Если судебный пристав вынес постановление, и вы с ним не согласны, то имеете право оспорить это постановление в судебном порядке.

Доброго времени суток.

В данной ситуации, вы вправе обратиться с жалобой на действия судебного пристава в судебном порядке.

Константин Анатольевич. Необходимо обжаловать действия пристава путем подачи жалобы на его действия на имя старшего пристава.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.