Жена подает на алименты, приставы взыскивают судебную задолженность - законны ли действия?

• г. Красноярск

В январе 2017 года бывшая супруга подала на алименты. Я официально работаю (с этой организации алименты отчисляются через бухгалтерию и здесь вопросов нет). Есть еще ООО где я являюсь ген. директором (но в нем нулевая деятельность). Пристава сделали запрос в налоговую о деятельности ООО, но не дождавшись документов из налоговой вынесли (не объясняют на каком основании) мне судебную задолженность 30 тыс. руб. Законны ли действия приставов в таком случае?

Ответы на вопрос (6):

Пусть предоставят расчет, исходя из чего получилась такая сумма. Если не предоставят, обжалуйте в суд действия судебных приставов

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Получается что по ООО вам начислили долг по средней зарплате по стране ст 113 СК РФ,как неработающему Так как вы работаете то начисление такой суммы является неправомерным На основании ст 360 КАС РФ обжалуйте в суде действия приставов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Согласна с обоими ответами, данными вам коллегами. Необходимо взять у пристава постановление о расчете задолженности и обратиться в суд с иском о его оспаривании. Звоните.

Спросить
Пожаловаться

Если судебный пристав вынес постановление, и вы с ним не согласны, то имеете право оспорить это постановление в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

В данной ситуации, вы вправе обратиться с жалобой на действия судебного пристава в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Константин Анатольевич. Необходимо обжаловать действия пристава путем подачи жалобы на его действия на имя старшего пристава.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

5 лет уплачивались алименты по справкам 2 ндфл с минимальной зп

Сейчас проверили должника, у него за 5 лет поступлений в налоговую и пфр НОЛЬ.

1 Можно ли сейчас запросить полный перерасчет исходя из среднероссийской как безработному?

2 Привлечь к ответственности за сокрытие

3 Взыскать неустойку.

У меня такая ситуация. Бывшая жена подала на алименты и я работал в одной организаций, с меня начали выщитывать определению сумму. Мне не жалко, пускай выщитывают. Вопрос щас в том что мне в той конторе не понравилось. Проработал я в ней пол года и с меня регулярно выщитывали сумму 4000 Т. Р после того как я уволился я не стал говорить ей. И просто стал калымить по шабашкам, и проявил инициативу стал от калымных денег просто зайдя в сбербанк переводить ей сумму 5 т и продолжаю это делать каждый месяц. На протяжении 6 лет. Она как бы довольна, что не забываю. Приезжаю, навещаю. И регулярно 25 числа сам из своего кармана перевожу. Правильно ли я поступаю или нет. Приставы мне не звонят.

Перечисление алиментов у меня происходит ежемесячно.

Экс-супруга попросила бухгалтера фирмы предоставлять отчет по моим перечислениям. (у меня образовался долг, который погашается).

в течение двух месяцев бухгалтер не присылала ей данного отчета. И бывшая жена предъявила претензии, что она якобы должна предоставлять ей этот отчет. Бухгалтер нашей фирмы точно не знает, может ли она отказать бывшей. А присылать ей такие сведения она не хочет. И без того работы хватает.

А мне неудобно перед ней за такую ситуацию.

Подскажите пожалуйста, очень важно, обязан ли бухгалтер отчитываться перед бывшей женой? Я слышал, что бухгалтер, может предоставить отчет только судебным приставам, если они попросят.

Анатолий.

Как будет судебный пристав расчитывать задолженность по алиментам если Я являюсь учередителем и генеральным директором ООО? Заработной платы не получаю официально, с 2012 по 2015 год ООО не получало прибыли, дивиденды мне не отчислялись. С 2015 по 2016 год дивиденды отчислялись...

Бывший муж официально трудоустроен, но алименты платит сам, не через бухгалтерию. На мои просьбы платить официально не реагирует. Могу я попросить пристава перерасчёт алиментов и в дальнейшем производить выплату бухгалтерией организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 году сестра подала в суд на алименты на бывшего мужа.

В 2014 году она обратилась к приставам и каким-то образом отказалась от алиментов, что-то написала им, что именно, не помнит.

После чего перечисление алиментов прекратилось.

Сейчас она снова хочет подать на алименты.

Что ей надо сделать?

Подать новое заявление на вынесение судебного приказа?

Или что-то можно сделать в рамках прошлого дела?

Исполнительного листа и решения суда за 2010 год нет, всё утеряно.

С уважением, Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение