Могу ли я работая на предприятии сам перечислять алименты а не работодатель?

• г. Воронеж

Могу ли я работая на предприятии сам перечислять алименты а не работодатель?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст.109 СК РФ - Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

Если есть исполнительный лист предъявленный к исполнению по месту работы, то алименты должен перечислять бухгалтер от организации. Вы вправе самостоятельно перечислять алименты, но от своего имени.