Скажете пожалуйста могу ли я купить дом не дожидаясь 3 лет ребенку. И если на дом есть только решение документов пока нет.

• г. Махачкала

Скажете пожалуйста могу ли я купить дом не дожидаясь 3 лет ребенку. И если на дом есть только решение документов пока нет.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы о материнском капитале, то оплатить стоимость дома материнским капиталом Вы не можете, если ребенку не исполнилось трех лет. Вы только можете взять займ и ипотеку, потом погасить его материнским капиталом.

Если нет документов на дом, то лучше его не покупать. Удачи.

До трёх лет ребёнку материнский капитал можно воспользоваться только с привлечением ипотечного кредита. К тому же нельзя купить дом, если на него нет Документов.