Возможно ли оформить опеку, так как мать неспособна воспитывать беременную сестру-несовершеннолетнюю?

• г. Саратов

Мать не в состоянии воспитывать сестру несовершеннолетнюю. Сестра беременна. У матери не хватает на это средств. Могу ли я оформить опеку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можете. Вам необходимо для этого обратиться в органы опеки, возможно они будут на Вашей стороне. Всего Вам хорошего.

Добрый день! Сможете, вам необходимо обращаться в орган опеки и попечительства при администрации с письменным заявлением об опеке.

Добрый день! Это если мать лишать родительских прав, тогда да, при этом обратиться с таким иском сможет органы опеки и попечительства. Основания дли лишения прав предусмотрены ст. 69 СК РФ. Но это можно только в отношении несовершеннолетнего.