Административная ответственность за перемещение номеров машин - какая статья применяется?

• г. Белгород

Если человек поменял места номера машин рядом стоящих (по его словам из хулиганских побуждений). Это будет административная ответственность? И какая статья, подскажите.

Ответы на вопрос (3):

3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Скорее всего ч. 3 ст. 12.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Ваш вопрос не совсем понятен. КАКИЕ МЕСТА НОМЕРА? Не будет никакой ответственности. Так как по 12.2 КОАП ответственность наступает только владельцу транспортного средства.