Как оформить дом, принадлежавший женщине, которая в своем завещании передала его сыну, но последний не обратился к нотариусу и продал нам дом, а затем умер, не прошло и 15 лет.

• г. Красноярск

Есть дом. Принадлежал женщине, она при жизни составила завещание на сына. После ее смерти этот сын к нотариусу не обратился и по расписке продал нам дом. На сегодняшний день он умер. Как офрмить дом. 15 лет не прошло.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Анна

Сложная ситуация

Попробуйте обратиться в суд и в судебном порядке решить данный вопрос.

Что с Вами был заключён договор купли продажи с лицом, который фактически унаследовал данное имущество.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Доброго Времени суток!

ИСК в суд предъявляйте о признании права собственности на дом в силу приобретательной давности

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Никак не оформите. Ждите 18 лет - срок давности в 3 года плюс приобретательная давность 15 лет, тогда сможете оформить в собственность.

Анна, из прочитанного вы понимаете "сколько юристов, столько и мнений". Есть несколько вариантов решения вашей проблемы. Поэтому вам надо обратиться к юристу который будет заниматься вашим вопросом индивидуально. Тем более мы не видим документы. Но, со всеми я согласен, вопрос можно решить только в судебном порядке. Вариантов несколько, но все индивидуально.