Отсудить машину или вернуть деньги

• г. Тамбов

У мужа, есть любовница, мы не разведены, он купи ей машину, могу ли,я отсудить эти деньги или машину,

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Светлана.

Если машина оформлена на любовницу, то нет, не сможете забрать машину.

Что касается денег, смотря откуда эти деньги взялись.

Может это личные сбережения мужа

Желаю Вам удачи и всех благ!

--- Здравствуйте, нет однозначно, у вас нет никаких доказательств, а любовница и сама могла приобрести себе автомобиль. Удачи Вам и всего хорошего.

Отсудить конечно можете пловину стоимости машины Для этого вам в суд нужно будет предоставить доказательства что машина куплена на деньги вашей семьи стст 55 и 56 ГПК РФ.

Доброго времени суток!

Если авто куплено на имя любовницы - то это очень трудно будет сделать

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Деньги скорее всего он снял свою пенсию, но мы же не разведены, есть его переписка сней где он требует с неё эти деньги, если она не вернётся к нему.

Переписка может являться лишь косвенным доказательством, суд может ее не учитывать. Необходимо выяснить на кого оформлен автомобиль, после этого действовать по ситуации.

Смотрите ст. 38 СК РФ - при разделе имущества вы сможете взыскать с супруга половину стоимости авто, если он купил на себя и продал (отдал ей), если сразу купил на нее, то ничего не сможете взыскать и разделить. Увы.