Скажите, пожалуйста, предоставляется ли учебный отпуск студенту-магистранту очной формы обучения?

• г. Омск

Скажите, пожалуйста, предоставляется ли учебный отпуск студенту-магистранту очной формы обучения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Макс! В соответствии со статьей 173 ТК РФ учебный отпуск предоставляется и оплачивается работодателем только для студентов заочной и очно-заочной форм обучения.

Да.

Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся" (Зарегистрировано в Минюсте России 28.06.2013 N 28912)
[quote][/quote]

Подробнее ➤

Здравствуйте, Макс

Если вы учитесь на очном отделении, то не предоставляется. Переходите на заочную форму.

Также необходимо, чтобы это было первое ваше образование по специальности

Желаю Вам удачи и всех благ!