Правомерность начислений по нагрузке после 23-дневного отключения прибора учета тепловой энергии

• г. Москва

Я председатель ТСЖ. В марте месяце общедомовой прибор учета тепловой энергии не работал 23 дня. Теплосеть выставила счет по нагрузке. Правомерны ли сделаны начисления?

Ответы на вопрос (2):

Да, правомерно, поскольку ОПУ не работал, то расчет делают исходя из предыдущих нагрузок, высчитывают в среднем, вы сами можете рассчитать и проверить.

Добрый день, Зинаида! Если прибор был не исправный, то до момента его ремонта, установки, опломбировки, вам правомерно начисляли потребление тепла по нагрузке. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!