Можно ли выписать иностранного гражданина без решения суда.

• г. Москва

Можно ли выписать иностранного гражданина без решения суда.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

МОЖЕТЕ, только в том случае, если у иностранного гражданина ВРЕМЕННАЯ прописка

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Уважаемая Татьяна

Если гражданин не принципиально какого, иностранного или российского государства зарегистрирован на постоянном месте жительства - без его личного согласия можно снять с регистрации и признать утратившим или пекразенным его право пользования жилым помещением только на основании решения суда.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Если регистрация постоянная, то невозможно, подавайте исковое в суд. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Добрый день, Татьяна! Если у вас оформлена временная регистрация иностранному гражданину, то она снимется автоматически после окончания срока. Если иностранец не согласен добровольно сняться с регистрации, то обратитесь с иском в суд. Советую обратиться к юристам в личную консультацию и получить грамотный ответ. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте.

Если он добровольно не согласен на выписку, то только в судебном порядке можете снять его с регистрационного учета.