Покупка сломанного домкрата - как решить ситуацию, когда магазин не возвращает деньги или не предоставляет новый товар

• г. Москва

Купили в автозапчастях домкрат. При первом же использовании у него сломалась деталь. Отвезли в магазин, там сказали, что сдадут его на проверку, заводской ли это брак. Ответ должен прийти в течение 45 дней, сказали. 45 дней уже прошло, в магазине ничего конкретного не говорят, ни деньги не возвращают, ни новый домкрат не дают. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Если была письменная претензия с вашей стороны то можете обращаться с исковым заявлением в суд о возврате денежных средств.

Измените требования и заявите о расторжении договора купли-продажи и возврате стоимости товара. При этом, насчитайте неустойку, штраф и компенсацию морального вреда. Удачи.

Обратитесь в отдел по защите прав потребителей администрации муниципального района, там Вам помогут составить претензию на имя магазина, а если надо будет, то помогут составить иск в суд.