Отмена судебного приказа - как составить возражение по вызову на встречу с региональным судебным органом в г. Смоленск, при условии заключения рассрочки с агентством по взысканию долга и своевременных

• г. Смоленск

Отменила судебный приказ м/с. Меня вызывает р/с г. СМоленска. С агентством по взысканию долга заключена рассрочка, плачу вовремя. Что написать для возражения? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если с агентством по взысканию у Вас заключено письменное соглашение о рассрочке и Вы его выполняете, можете не реагировать больше ни на какие звонки и обращения и требования об уплате.

Здравствуйте! Если Вы получили копию искового заявления из районного суда, то в возражениях на иск напишите, что с Агенством по взысканию у Вас заключено письменное соглашение о рассрочке и что Вы его выполняете. К возражениям приложите копию данного соглашения о рассрочке. Удачи и добра!

Так как иск подан видимо еще банком, вам и надо предоставлять в суде договор о переуступке долга и остальные документы. Заявлять, что истец ненадлежащий, так как права переуступили агентству.

Приложите копии документов подтверждающие вашу оплату долга а также документ о рассрочке уплаты долга. Спасибо что обратились на наш сайт.

Здравствуйте, Наталья!

Какому агентству Вы оплачиваете долг? Вам были предоставлены документы о передаче права требования к Вам данному агентству?

В суде следует предоставить платежные документы, что имеется соглашение о рассрочке оплаты долга.

Здравствуйте, Наталья.

Если право требования по Вашему обязательству действительно перешло к агенству по взысканию долга и у Вас есть соответствующие доказательства (договор уступки права требования между Тинькофф Банк и агенством), то в возражении на исковые требования можно заявить о том что, обязательств перед Тинькофф Банк Вы не имеете и данный банк является ненадлежащим истцом, так как у такого лица отсутствует право требования. В соответствии со ст. 382 Гражданского кодекса РФ, право (требование), принадлежащее на основании обязательства кредитору, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или может перейти к другому лицу на основании закона. Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором. Если договором был предусмотрен запрет уступки, сделка по уступке может быть признана недействительной по иску должника только в случае, когда доказано, что другая сторона сделки знала или должна была знать об указанном запрете. Если должник не был уведомлен в письменной форме о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим неблагоприятных для него последствий. Обязательство должника прекращается его исполнением первоначальному кредитору, произведенным до получения уведомления о переходе права к другому лицу.

Наталья, для более полного ответа необходимо провести анализ документов.

С уважением, Кабальнов Никита.

Компания "ЮрСтандарт".