Имеет ли право мама-ветеран ВОВ и инвалид получать доплату к пенсии?

• г. Обнинск

Моей маме 93 года, она ветеран ВОВ (труженик тыла) и инвалид 1 группы. Подскажите должна ли моя мама получать доплату по обоим основаниям к своей пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Получать доплату по обоим основаниям к своей пенсии ваша мама не может. Доплата осуществляется по одному из имеющихся оснований.