Вышел срок лишения прав, Экзамен не пересдавал. Что мне грозит, если меня остановят на дороге,

• г. Тамбов

Вышел срок лишения прав, Экзамен не пересдавал. Что мне грозит, если меня остановят на дороге,

Ответы на вопрос (3):

Кодекс об административных правонарушениях, N 195-ФЗ | ст 12.7 КоАП РФ

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Здравствуйте! В этом случае Вас ждет наказание, предусмотренное ч.2.ст.12.7 Ко АП РФ-штраф 30 тысяч рублей либо административный арест до 15 суток либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов. Удачи и добра!

Доброго времени суток!

Административный штраф от 5 до 15 тысяч рублей по ст. 12.7 КоАП РФ. Срок вышел - Вы не считаетесь лишенным, но считаетесь не имеющим права управления транспортным средством

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!