Снимок с расстояния 2000 метров - законное доказательство обгона до или после запрещающего знака?

• г. Казань

При совершении обгона, я закончил его перед запрещающим знаком. Сотрудник ДПС остановив говорит что я закончил обгон после знака и пишет протокол о нарушении. Для доказательства показывает видеозапись снятую с расстояния 2000 метров, где неясно просматривается завершен обгон до знака или после. Есть ли в законе такое ограничение расстояния с которого можно снимать и это будет считаться доказательством в суде? Я точно знаю что обогнал до знака, а доказать этого не могу. Свидетель написал, что не обратил внимания.

Ответы на вопрос (1):

Видео запись будет являться одним из доказательств при рассмотрени данного дела по существу, как и показания свидетелей. Удачи Вам в суде.