Какие последствия ожидаются для моего сына после обвинений в сломанной челюсти пьяным соседом?

• г. Самара

Пьяный сосед утверждает без доказательств, что мой сын сломал ему челюсть. Сын говорит, что его просто оттолкнул и девушка сына так же подтверждает, что мой его только оттолкнул. Что ждет моего сына.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, полиция будет разбираться в данной ситуации. Поэтому в вашем варианте лучше всего обращаться к адвокату для защиты.

В данном случае нужно доказать умысел сына на причинение пьяному соседу вреда во первых, а во вторых то, что он не действовал в порядке необходимой самообороны.