Влияют ли авторские права ювелирной компании на выбор псевдонима фотографа?

• г. Муром

Напишите пожалуйста, если я фотограф, и хочу взять псевдоним Mari Sunlight, не нарушу ли я авторские права ювелирной компании Sunlight, ведь к ювелирному делу я абсолютно не причастна. Я фотограф.

Ответы на вопрос (3):

Нет, какое может быть нарушение. Тем более что он не полностью повторяет имя компании. Может также трактоваться как сочетание слов.

Данном случае может иметь место нарушения, поскольку используется фактически полное наименование ювелирной компании. Поэтому чтобы не рисковать, я бы порекомендовал вам взять другой псевдоним.

Здравствуйте. Вполне вероятно что такое наименование если оно является идентичным Может быть расценено как нарушение прав, а следовательно может повлечь для вас неприятности ответственность.