Как расчитывается пенсия для лиц с временной регистрацией в Москве и работой в Подмосковье?

• г. Самара

Мой вопрос:"Будет ли расчитыватся пенсия так же как москвичам, если имеешь временную регистрацию в Москве и работаешь в Московской обл, т.е. в Подмосковье? Или же надо обязательно работать только в Москве, или же надо обязательно иметь постоянную регистрацию, а не временную, в Москве?

Р.S. Будте внимательны! В ответах, т.к. я не спрашивала о социальных доплатах.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте нужно иметь постоянную регистрацию именно в Москве Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Расчёт пенсии производится одинаково для всех граждан Российской Федерации независимо от места проживания. Расчёт пенсии зависит от заработной платы за период 2000-2001 года или любые 60 календарных месяцев подряд до 1 января 2002 года.

Московскую пенсию платят только тем, кто имеет постоянную регистрацию в Москве, жителям других регионов временно пребывающих в Москве ее не платят.

Здравствуйте.

В Москве нужно иметь постоянную регистрации не менее 10 лет и работать при этом в Москве, а не в области.

Спасибо за обращение на наш сайт.