Проблема с учетом ВАЗ-2104 экспортного варианта из-за отсутствия отметки о переделке руля

• г. Рязань

Купил ваз-2104 экспортный вариант по договору купли-продажи. Не могу поставить авто на учет в ГИБДД говорят что нет отметки о переделки руля с правого на левый! До этого хозяев было не меньше 4-х.

Ответы на вопрос (3):

Повторяю еще раз, Вам нужно обратится по этому вопросу за разъяснениями в отделение технического надзора ГИБДД по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно получить отказ ГИБДД и обратиться в суд. Так как отметки не должно быть потому что это был заводской автомобиль, придется в суде затребовать информацию с завода и ставить на учет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Не законный отказ в постановке на учет, автомобиль был произведен с таким рулем и самовольному изменению конструкции не подвергался, берите отказ и оспаривайте в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Купил ваз-2104 экспортный вариант 1988 г. по договору купли-продажи. Не могу поставить на учет в ГИБДД говорят что нет в птс отметки перестановка с правого руля на левый до меня хозяев было более 5. Как мне быть?

Купил митсубиси паджеро ио,руль слева, в Россию ввезена уже с левым рулём. В птс никаких отметок нет. Мне отказали в регистрации на основании что она должна быть праворукая и перед ввозом в Россию было проведено переоборудование на левый руль. Как быть? На учете в России уже несколько раз ставилась.

Купил автомобиль у перекупа. Он себя в птс не вписывал. При постановке в ГИБДД на меня, сказали, что нужно вписать перекупщика, а уже после - меня. Нужно ли ставить какие либо печати ГИБДД в месте где вписан будет перекупщик? Все ДКП от первого хозяина к перекупщику и от перекупщика ко мне в наличии.

Продал авто перекупу (не зная, что это перекуп), составили договор купли продажи с перекупом, с его паспортными данными. У меня на руках он есть.

Но он попросил подписать 2 пустых бланка купли продажи, так как сказал, что это авто - для брата, и не хочет портить птс своим именем. Типо составит договор купли продажи между мной и братом.

Но оказалось, что он перекуп. Деньги я получил, расписку ему оставил, что деньги от него получил за машину, машину ему передал.

Подпись в птс поставил как прежний владелец.

Какие риски тут для меня как продавца? Нужно ли через 10 дней снимать с учёта в гибдд, отдав договор с перекупом? И чем это будет чревато, если потом придёт человек ставить на учёт по договору со мной, а в гибдд уже будет договор между мной и перекупом? Как подстраховать себя в такой ситуации?

При покупке авто продавец другое лицо, не владелец, он в ПТС не вписан и не поставил на учет авто. Машина снята с учета. Между бывшим владельцем и третьим лицом заключен договор купли-продажи продажи авто, на основании которого и снят авто с учета. Если я куплю у третьего лица, как я поставлю потом на учет на основании того договора между прежним владельцем и третьим лицом?

Я купила автомобиль, ещё не поставила на учёт, была купля продажи на него, но автомобиль покупала я за деньги по безналу покупателю есть чек, гр муж угнал машину и продал её, как мне вернуть автомобиль, который покупал я!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему отказали в постановке на учёт автомобиля? Обьяснили это тем, что автомобиль уже продан другому человеку по договору купли продажи. ПТС и СТС у меня на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение