Возможно ли приобрести квартиру без ипотеки с использованием сертификата молодой семьи, если его сумма покрывает стоимость недвижимости?

• г. Тула

Можно ли купить квартиру по сертификату молодая семьяи и при этом не брать ипотеку, если стоимость квартиры не превышает сумму на которую выдан сертификат.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина!

Да, конечно можно купить. Это не запрещено законом.

При использовании сертификату молодая семья не обязательно брать ипотеку.

Добрый день. Да, вы можете не брать ипотеку. Средства по сертификату должны быть потрачены на приобретения жилья и не обязательно для этого брать ипотеку.

Добрый день!

Если вы найдете жилье с соответствующими требованиями, то вы можете приобрести ее по сертификату молодая семья. Ипотека не обязательное условия для этого. Всего хорошего.