Как решить проблему с за должности, вызванную отказом брата и его жены от оплаты в квартире, где я прописан?

• г. Москва

Я прописан в кв. С двумя братьями, женой старшего брата и дочерью. В кв не проживаю. Старший брат и жена запойно пьют. За жку не платят. Мне пришло извещение о за должности. Они платить отказываются. Судебные приставы грозятся начислить пени. Что я могу сделать с братом и его женой? Выселить или как то иначе поступить. Я один не потяну оплату за должности.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Обратитесь в управляющую компанию с заявлением о разделении лицевых счетов, а также с заявлением о перерасчете в связи с Вашим временным отсутствием.

Доброго времени суток вам. Попытайтесь разделить лицевые счета через бухгалтерию УК.Могут и отказать. Удачи вам и всего наилучшего.

В отношении вас уже вынесено решение суда. Заплатить придётся, потом можете через суд взыскать с других их долю платежей за коммунальные услуги.