Влияние криминальных связей семьи на выбор профессии в сфере юстиции

• г. Краснодар

Я учусь в 10 классе, хочу после 11 поступить в академию правосудия и потом работать в суде. Мой отец был судим, срок условный 2 года, судили за соучастие в воровстве, на тот момент, когда его судили, я не была рождена, его нет в живых с 2005 года. Скажите пожалуйста, смогу ли я учиться в академии потом работать? Или возможно я смогу работать в прокуратуре?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

ДА, ВЫ сможете тучиться в академии и затем работать в правоохранительных органах

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Данная судимость умершего отца не будет являться препятствие для поступления на государственную службу в суд или прокуратуру.