Как легко выписать знакомого из жилого помещения, если планируется его продажа?

• г. Москва

Есть сомнения. Знакомый попросил прописать в жилье, т.к. ему для трудоустройства не достаточно временной регистрации. Жильё в течение года предполагается продать... Смогу ли я "легко" выписать не члена семьи из жилого помещения на улицу. (Спрашиваю, т.к. в своё время выписывала бывшего супруга по судебному решению)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае также придется подавать в суд исковое заявление о выселении из квартиры. На основании решения суда снимете с регистрационного учета.

Здравствуйте, Лариса Ивановна!

Если знакомый добровольно не согласится выписывается то придется выписывать по решению суда...

Здравствуйте Лариса Ивановна, ваш знакомый сможет сам добровольно снятся с регистрации, но если он не захочет добровольно тогда Вам придется это делать через суд, по другому не получится.