Со сколько лет ребёнок может ездить в машине с уголком?

• г. Ульяновск

Со сколько лет ребёнок может ездить в машине с уголком?

Ответы на вопрос (2):

Правила перевозки детей прописаны в пункте 22.9 ПДД РФ Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.

Использовать для перевозки детей можно любое детское удерживающее устройство, которое сертифицировано на территории РФ и соответствует габаритам перевозимого пассажира. Возраст при этом значения не имеет.