Как распределяется наследство при отсутствии завещания в браке с новой женой

• г. Екатеринбург

Если наследство не по завещанию, было нажито не в браке с новой женой, значит ли это, что его новой жене, достается только половина-половины комнаты? А половина комнаты и оставшаяся часть половины-половины комнаты, переходит в распоряжение меня, дочери наследодателя? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Да именно так, Если наследство не по завещанию, было нажито не в браке с новой женой, значит это, что его новой жене, достается только половина-половины комнаты.