Процентное распределение наследства от половины дома мужа при наличии долей

• г. Георгиевск

С мужем будучи в браке мы купили дом и сразу сделали доли, пол дома его, пол дома мои. Есть свидетельства. Пол года назад умер муж. Наследница я и его дочь. Как будет делиться его половина дома, мне будет от его половины выделена мне половина, как совместно нажитое имущество, а потом оставшаяся половина делится на меня и дочь. Сколько получу я от половины дома мужа - только половину или же три четвертых? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Надежда, доля мужа будет поделена пополам между вами и его дочерью.

Спросить
Пожаловаться

у вас доли уже есть а его доля будет делиться пополам

Спросить
Пожаловаться

Вам достанется половина и половина дочери, Надежда

Спросить
Пожаловаться

Доля умершего будет поровну поделена между вами и его дочерью

Спросить
Пожаловаться

Супруги оформили развод год назад, у одного из супругов в собственности есть половина дома и половина земельного участка. Земельный участок приобретался и строился жилой дом на средства сестры мужа, но оформляли участок и дом на жену и мужа по половине, потом свою половину муж переоформил на сестру. Вопрос: может ли муж падать иск на раздел той половины, которая оформлена на жену? Заранее благодарна!

У меня есть в собственности земельный участок. На моем земельном участке расположен объект недвижимости - жилой дом. Половина жилого дома принадлежит мне, а другая половина принадлежит другому лицу. Могу ли я зарегистрировать в кадастре только свою половину жилого дома, присвоив этой своей половине кадастровый номе и указать на плане своего участка только свою половину дома и получить кадастровый паспорт только на свою половину дома? О другой половине дома мне не хотелось бы иметь указаний в моих кадастровых документах. Уточняю: Обе половины дома имеют единый адрес (адрес дома), но входы в обе половины отдельные.

Мы с мужем живем в браке. Мы построили дом на участке который принедлежал мне. Потом я половину дома и половину участка подарила своему мужу по договору дарения. У моего мужа есть 2 детей от первого брака. В случае его смерти как будет делиться этот дом с участком? Достанется ли мне одна третья часть от его половины?

В собственности имею половину дома и половину земельного участка. Хотела бы купить вторую часть дома за материнский капитал с пожизненным проживанием и пропиской владельца этой половины. Возможно ли это?

И вопрос второй.

Если купить эту 1/2 часть дома, вложив в покупку материнский капитал, как будут разделены доли для моей семьи (муж и 2 детей) Все получат по 1/4 от купленной половины дома или дом будет целиком делиться на четверых.

Ранее вторая половина была подарена мне мамой.

Как делится квартира при разделе имущества, если муж год назад половину квартиры сделал дарение старшему несовершеннолетнему ребенку. Квартира куплена в браке. Проживаем и прописаны в нем 4 человека: я,муж, двое несовершеннолетних детей. Получается половина кв мужа, а половина-ребенка. При разделе муж может претендовать на долю ребенка? Квартира делится на нас 4 людей, или только мной и мужем?

В браке был построен дом, который полностью оформлен на мужа. У него есть наследница-дочь от первого брака, у меня детей нет. Как будет делиться дом в случае его смерти, если не будет завещания? Его половина разделится пополам между мной и ею?Может ли он сейчас завещать или подарить свою половину дома дочери без моего согласия? Спасибо!

Во время брака приобрели с мужем квартиру в равных долях - по 1/2. После его смерти наследники: я, несовершеннолетний сын и отец мужа. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на половину наследной доли, как от совместно нажитого имущества, а оставшаяся половина от доли мужа делится между нами троими, или нет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть завещание оформленное на половину дома на мать мужа. Муж умер осталось 2-е малолетних детей. Будет ли делится половина дома по завещанию на детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение