Житель Крыма без российского гражданства и с распоряжением о нежелательности требует юридической помощи для снятия меры в судебном порядке

• г. Краснодар

Я житель Крыма, который не принял российского гражданства и в отношении меня было вынесено ЗамМинЮстом распоряжение о нежелательности пребывания (проживания) в РФ, поэтому я вынужден находиться дома в Крыму на нелегальном положении. Мне необходима юридическая помощь для снятия расположения о нежелательности в судебном порядке.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Обращайтесь к юристу очно в вашем городе либо выберите юристов на сайте с вашего города либо с близлежащего Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обжаловать рпаспоряжение замминюста, это делается по месту расположения органа, вынесшего такое распоряжение, то есть в Москве. Вам нужно выходить на сайты правозащитников в Москве и искать помощи у них. Также есть такая организация адвокатов "Агора", найдите их сайт, выйдете и опишите им свою ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Я житель Крыма который не получал российское гражданство и в отношении меня было вынесено распоряжение ЗамМинЮста о нежелательности пребывания (проживания) в РФ. Теперь в родном Крыму я вынужден находиться на нелегальном положении и на Украину выехать не могу, так как не смогу вернуться к пожилой, больной Маме, минимум 10 лет. Кроме того я в судебном порядке восстанавливаю регистрацию и право на жилую площадь в Крыму, которой меня лишили без соответствующего судебного решения. Что мне делать в этой сложной юридической и социальной проблемой?

Как и где можно обжаловать распоряжение о нежелательности прибывания в РФ. на основании ч 4 ст 25.10 и ч 11 ст 31 ФЗ. Гражданина Казахстана который имеет супругу гражданку РФ и малолетнего ребёнка?

В отношении меня было вынесено распоряжение ЗамМинЮста о нежелательности пребывания (проживания) в РФ,поэтому я вынужден находиться дома в Крыму на нелегальном положении. Если я в судебном порядке восстанавлю регистрацию в Крыму (которой меня лишили без соответствующего судебного решения) то мне надо в Москве обжаловать распоряжение ЗамМинЮста о нежелательности или нет?

Супруг сидит в тюрьме по 158 ч 2, депортировали (выдворение о нежелательном прибвании) на 3 года, после отбыития наказание,22 мая он освобождается. Сидит в Ельце (Липецкая область) в какой суд мы должны обжаловать данное решение? В Москве или там в Ельце? И какие шансы? У него дети несовершеннолетние граждане РФ, родители граждане РФ. В Армении никого нет. Ему пришло распоряжении там 22 марта.

Если инициатор нежелательности пребывания Минюст в Москве, но в данный момент проживаю в другом городе, в суд подавать только именно в Москве или по месту временной регистрации тоже можно?

, мне пришло распоряжение от минюст России о нежилательности пребывания (проживания) в Российской Федерации могу ли я повторно вехать в Россию и что это расположение значит, спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело в том что пока Я отбывал, мне вынесли решение о нежелательности пребывания в России, вовремя не обжаловал, сроки истекли, могу ли Я отменить данное решение другими путями? И как приблизительно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение