Как отменить решение о нежелательности пребывания в России, если сроки обжалования истекли?

• г. Челябинск

Дело в том что пока Я отбывал, мне вынесли решение о нежелательности пребывания в России, вовремя не обжаловал, сроки истекли, могу ли Я отменить данное решение другими путями? И как приблизительно это сделать?

Ответы на вопрос (5):

Порядок подачи жалобы на решение о нежелательности пребывания

В соответствии со ст.46 Конституции РФ, имеющей прямое отношений к иностранным гражданам, решение о нежелательности пребывания в РФ может быть обжаловано в суд.

Заявление об оспаривании решения о нежелательности пребывания именуется административным иском. В соответствии с законом, нежелательность пребывания может быть обжалована в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о принятом решении.

Если вы не сделали этого в срок то суд может принять как не законные действия.

Здравствуйте. Обжаловать вы можете, одновременно просите признать пропуск срока уважительными. Другое дело какое будет решение. Если у вас в РФ нет родственников граждан РФ, то все бесполезно. Только, что пока вы обжалуете в суде, вы легально находитесь в РФ, Вас не выдворят. У вас отключены личные сообщения. Ответить в личку не могу.

Немного не понял ответа Вашего, как это как незаконное действие, могу ли Я обратиться в суд по-другому, например об отмене депортации?

Здравствуйте!

Если Вы пропустили срок обжалования, то можете к заявлению в суд приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Но отменить депортацию Вам будет очень сложно.

Здравствуйте Даврон!

Решение о нежелательности пребывания в России Вы можете обжаловать в судебном порядке. Срок обжалования может быть восстановлен при наличии уважительных причин пропуска.