Можно ли отказаться от выплаты алиментов, если матерь увезла детей в другой город и не позволяет видеться с ними?

• г. Нижневартовск

Если дети увезены матерью в другой город, очень далеко от места жительствп отца. С детьми бывшач жена видеться не дает (даже через скайп). Но алименты плачу по исполнительному регулчрно. Могу ли я отказаться их выплачивать, в связи с тем, что я ничего не знаю о детях.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Вы никак не сможете отказаться от выплаты алиментов Это Ваше право можете приезжать и общаться со своими детьми. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте,

Алименты вы обязаны выплачивать в любом случае.

Чтобы видеть детей, достаточно установить порядок общения с детьми в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго Времени суток!

НЕТ, отказаться от алиментов ВЫ не можете - ПРИЧЕМ здесь дети?

А понудить жену обеспечить общение с детьми - имеете право - иск в суд

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Нет, не можете. Вы их детям платите, а не жене. Если жена не дает видеться, то обращайтесь с иском в суд о порядке общения с детьми. Она обязана будет исполнять решение суда. А невыплата алиментов приведет Вас к уголовному делу.