Как изменить размер алиментов, если бывшая жена не позволяет видеться с детьми?

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос-Мой муж платит алименты своим детям от первого брака, но его бывшая жена вообще не дает видеться и общаться с детьми. Можно ли на основании этого уменьшить как то алименты или вообще прекратить платить. (дети даже не знают о существовании настоящего отца, мать оберегает их от этих сведение) Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет на основании того, что жена не дает видеться с детьми уменьшить или перестать выплачивать алименты нельзя. Он может подать исковое заявление (образец ниже)

В _______________________районный суд

ИСТЕЦ: _______________________

(ф.и.о., адрес)

ОТВЕТЧИК: ___________________

(ф.и.о., адрес)

3-е ЛИЦО: _____________________

(орган опеки и попечительства,

адрес)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

об определении порядка общения с ребенком

С _____________ по __________________ я состоял(а) в зарегистрированном

(число, месяц, год) (число, месяц, год)

браке с ответчицей (ком).

Я являюсь отцом(матерью) сына(дочери) ____________________________ ,

(имя, фамилия, дата рождения)

который(ая) после расторжения брака остался(сь) проживать у ответчицы(ка).

Неоднократно пытаюсь договориться с ответчиком (заключить с ним письменное соглашение) о времени, месте, продолжительности общения с ребенком, однако у нас ничего не получается.

Не смогли нам помочь в этом и органы опеки и попечительства.

Основные противоречия у нас возникают _____________________________

(указать, в чем не получаются

___________________________________________________________________

договоренности)

В соответствии с п.2 ст. 66 Семейного кодекса РФ

ПРОШУ :

Установить порядок общения меня с сыном(дочерью)___________________

(имя, фамилия, дата рожд.)

Предлагаем следующий порядок общения: ____________________________

___________________________________________________________________

Запросить заключение органа опеки и попечительства о порядке общения с ребенком.

Приложение:

1.Копия искового заявления.

2.Копия свидетельства о рождении ребенка.

3.Имеющиеся доказательства по иску.

4.Квитанция об уплате госпошлины.

5.Свидетельство о расторжении брака.

«____» ___________ _______ г. ______________/___________________/

(дата) (подпись) (расшифровка подписи)

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: муж от первого брака платит алименты, сыну 15 лет, его бывшая жена состоит в новом браке. Скажите, могут ли на этом основании (что бывшая супруга вступила в новый брак) прекратить выплату алиментов?

Здравствуйте можно ли по закону сделать чтоб не платить алименты? Просто бывшая жена вообще не дает моему мужу видеться и общаться с детьми.

У моего мужа двое детей, они живут с матерью в другом городе. Разведены с 2011 года судом ХМАО. Алименты платит. Все эти годы муж звонил своим детям, но бывшая жена не дает им общаться, не зовет их к телефону, всячески оскорбляет бывшего мужа. Что делать в такой ситуации? Как заставить ее разрешать общаться мужу со своими детьми, забирать их в гости на лето?

Муж платит 25% от зарплаты алименты БЖ на ребенка от первого брака. Мужу не дают видеться с ребенком и папой ребенок называет совершенно другого мужчину. Она живет в гражданском браке (а может и расписались уже). У нас (второй брак мужа) через месяц родится третий ребенок. Что мы можем сделать в нашей ситуации?

Уменьшить алименты? Что для этого надо?

Или вообще прекратить выплаты алиментов? Что для этого надо?

Спасибо за ответы.

У моего брата от первого брака есть ребенок, бывшая жена подала на алименты, видеться с ребенком не дает. Сейчас он женился второй раз, есть два несовершеннолетних ребенка, один из них только общий, но на брата не записан. Подскажите, пожалуйста, как уменьшить алименты или можно отказаться от ребенка, чтобы не платить алименты. Заранее спасибо.

Мой муж платит алименты детям от первого брака. Но мы прекрасно знаем, что этих денег дети не видят и ничего им на них не приобретается. Бывшая жена вышла замуж за алкоголика, и еще родила ему ребенка. Сама она тоже неблагополучная, даже поставлены на учет в ДКМ. Куда обращаться, чтобы не платить ей, а самому как-то покупать все детям на эти же деньги?

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака, бывшая жена даёт видеться с ребенком редко и всегда выпрашиваем со скандалом. Куда обратиться и как чтоб по закону я мог брать ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой супруг имеет сына от первого брака, его бывшая жена не разрешает им видеться с первого дня развода, муж ежемесячно платит алименты. Но сейчас этого ребенка усыновил муж бывшей жены и ребенку дали его фамилию. Всё это было без ведома отца ребенка. Имеет ли право мой муж отказаться от выплат по алиментам.

У мужа второй брак в котором у нас родился ребенок. Так же есть ребенок от первого брака на которого муж платит алименты в твердой денежной сумме. Мы подали на алименты чтобы уменьшить алименты на первого ребенка. Мужу позвонила бывшая жена и сказала что раз мы подали на уменьшение алиментов то она лишит его родительских прав. Что то грозит мужу или нашему совместному ребенку если бывшая жена лишит его прав и будет ли он плотить алименты на ребенка от первого брака если бывшая лишит его родительских прав. Спасибо.

У меня такой вопрос. Мой муж платит алименты детям от прошлого брака 33 процента. У нас есть совместный ребенок, которому даже на памперсы не хватает так как у нас кредит. Можно ли уменьшить алименты тем детям от,чтоб было все справедливо и равномерно между детьми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение