Как изменить размер алиментов, если бывшая жена не позволяет видеться с детьми?

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос-Мой муж платит алименты своим детям от первого брака, но его бывшая жена вообще не дает видеться и общаться с детьми. Можно ли на основании этого уменьшить как то алименты или вообще прекратить платить. (дети даже не знают о существовании настоящего отца, мать оберегает их от этих сведение) Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет на основании того, что жена не дает видеться с детьми уменьшить или перестать выплачивать алименты нельзя. Он может подать исковое заявление (образец ниже)

В _______________________районный суд

ИСТЕЦ: _______________________

(ф.и.о., адрес)

ОТВЕТЧИК: ___________________

(ф.и.о., адрес)

3-е ЛИЦО: _____________________

(орган опеки и попечительства,

адрес)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

об определении порядка общения с ребенком

С _____________ по __________________ я состоял(а) в зарегистрированном

(число, месяц, год) (число, месяц, год)

браке с ответчицей (ком).

Я являюсь отцом(матерью) сына(дочери) ____________________________ ,

(имя, фамилия, дата рождения)

который(ая) после расторжения брака остался(сь) проживать у ответчицы(ка).

Неоднократно пытаюсь договориться с ответчиком (заключить с ним письменное соглашение) о времени, месте, продолжительности общения с ребенком, однако у нас ничего не получается.

Не смогли нам помочь в этом и органы опеки и попечительства.

Основные противоречия у нас возникают _____________________________

(указать, в чем не получаются

___________________________________________________________________

договоренности)

В соответствии с п.2 ст. 66 Семейного кодекса РФ

ПРОШУ :

Установить порядок общения меня с сыном(дочерью)___________________

(имя, фамилия, дата рожд.)

Предлагаем следующий порядок общения: ____________________________

___________________________________________________________________

Запросить заключение органа опеки и попечительства о порядке общения с ребенком.

Приложение:

1.Копия искового заявления.

2.Копия свидетельства о рождении ребенка.

3.Имеющиеся доказательства по иску.

4.Квитанция об уплате госпошлины.

5.Свидетельство о расторжении брака.

«____» ___________ _______ г. ______________/___________________/

(дата) (подпись) (расшифровка подписи)