Назначение судебного заседания через два дня после подачи апелляционной жалобы - нормальный срок или нарушение прав? Как поступить, если невозможно явиться на суд?

• г. Москва

Подала апелляционную жалобу на районный суд в городской, пришла повестка в пятницу вечером явится на судебное заседание утром в понедельник. Это нормальный срок? Я не могу явится, что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Увы, иногда повестки приходят с задержкой. Отправьте по электронному адресу суда заявление об отложения слушания дела. Удачи Вам и всего хорошего!

Если у вас уважительная причина, можете просить суд отложить заседание, если нет то заседание может быть проведено без вашего участия. Всего доброго.

Здравствуйте! Можете не являться на судебное заседание по апелляционной жалобе. В этом случае дело по апелляционной жалобе рассмотрят без Вас.

Да, это нормально, можете позвонить и заявить что не сможете явиться, если у вас не будет дополнений к апелляционной жалобе, ваша неявка не является препятствием для рассмотрения дела.

Можете направить ходатайство об отложении рассмотрения дела в связи с тем, что у Вас уважительная причина (указать, какая). Или ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.