Вопрос о возможности платить алименты ветерану боевых действий, не работающему и не состоящему на бирже.

• г. Самара

Я временно не работаю, на бирже не состою. Получаю едв как ветеран боевых действий. Могу ли я платить алименты с них. если да то какие документы я должен предоставить в суд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете платить с них. Платить можете и без суда, на основании оглашения об уплате алиментов, которое нужно будет нотариально удостоверить.

Добрый вечер, Дмитрий! Данный вид пособия не является видом дохода, поэтому на эти денежные средства не может быть обращено взыскание.