Скажите пожалуйста с Другова региона России Москве сколько имею право находиться. Я приехал попутной автомобиле.

• г. Москва

Скажите пожалуста с другова региона России Москве сколько имею право находиться. Я приехал попутной автомобиле.

Ответы на вопрос (3):

90 дней

Добрый день.

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)

Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Согласно ст. 5. Закона РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»

"… Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства."

Добрый день! Главное чтобы было законное пребывания на территории РФ, а так можете находится в любом регионе, единственное если будете более 7 дней, то нужно встать на учет по месту временного пребывания.

Если вы гражданин России, то вы имеете право находиться в другом регионе без ограничения, при этом неважно, на каком виде транспорта вы прибыли в другой регион.