Реально ли опубликовать стихи, написанные на английском языке, за счёт редакции; как найти соответствующую редакцию?

• г. Москва

Реально ли опубликовать стихи, написанные на английском языке, за счёт редакции; как найти соответствующую редакцию? Имеется 33 стиха, предлагаемых в качестве пособия для студентов языковых вузов и всех желающих. Какие договора нужно заключать, необходимо ли сопровождение юриста? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно самостоетльно искать издательство такого направления. которы сочтут возможным опубликовать вашим стихи за свой счет. Если вы их убедите, что коммерческий интрес в этом есть. Иначе только за свой счет сможете опубликовать . Посылайте предложения по электр. почте. Можно лично сходить на прием. Что касается сопровождения юриста. то это необзатльно, обычно в издательствах стандартный договор, но вы можете проконсультироваться о законности его условий у юриста (взяв копию).

Спросить
Пожаловаться

Я хочу заняться редакторской деятельностью (редактировать стихи). Я отредактировала стих одного современного писателя, и хочу использовать свою редакцию, как пример работы. Могу ли я без согласования с этим писателем использовать свою редакцию как пример моей работы?

У одного Юридического лица было две редакции журналов (у каждого журнала было свое название и свой устав редакции). Теперь Юридическое лицо захотело редакции журналов объединить, а также в целях экономии сократить всех людей одной из редакций, но журнал как таковой оставить (то есть одна редакция возьмет в нагрузку работу другой редакции и будет дальше выпускать два журнала). Правомерны ли действия Юридического лица? Нужно ли оповещать Роскомнадзор об этом? Нужно ли делать один для всех журналов Устав объединенных редакций?

Нам задали рассказать за определенное время 6 стихов, я забыла снять наушник и пошла рассказывать стих, по итогу заметили наушник и сказали что либо я сейчас рассказываю все стихи которые рассказала заново или выстроят 6 двоек. Время на стихи давалось несколько недель. И я успела рассказать 4 стиха по итогу у меня сейчас стоят 5 двоек, что делать в такой ситуации.

Если в решении суда нет ссылки на редакцию применённого закона, хотя закон имеет несколько редакций, означает ли это что применённый закон в действующей редакции?

Решила зарегистрировать новую редакцию Устава СМИ. Согласно закону "О СМИ" взаимные права и обязанности учредителя, редакции, главного редактора должны быть отражены в уставе редакции. Однако в нашем случае учредитель (ООО) выступает как редакция, учредитель, издатель в одном лице. В связи с этим вопрос: достаточно ли отразить в Уставе редакции только правовой статус учредителя или необходимо расписывать статусы редакции, издателя отдельно?

Я пишу диссертацию по русскому языку. Мне нужно создать параграф, связанный с юриспруденцией.

Откорректируйте, пожалуйста, мои изыскания. Мои вопросы касаются старых редакций УК, ГК и Конституции.

1. Если я ссылаюсь на редакцию Кодекса, то какую дату необходимо писать -- "которая стоит после слова "от" или после выражения "вступил в силу"?

2. Еле нашла в интернете ссылки на старые редакции Кодексов. Получилось следующее: до действующей редакции УК РФ самой последней была редакция 1960 года, до действующей редакции ГК РФ, самой последней была редакция 1964 года, до действующей Конституции РФ самой последней была Конституция СССР 1977 года. Верны ли эти три факта?

3. Если да, то могу ли я писать о том, что при рассмотрении судебных исков, касающихся клеветы, оскорблений, возбуждения вражды и проч. Злоупотреблениий свободой слова в СМИ в период с 1992 (!) по настоящее время, юристы пользовались Ч.1. ГК РФ от 1994 г., УК РФ от 1996 г. и Конституцией РФ 1993 г.? Или всё же необходима ссылка на старые редакции?

Пожалуйста, ответьте на мои вопросы!

С уважением, Анна.

Как мне найти хорошего юриста (говорящего на русском или английском языке) в Боливии для сопровождения сделки с недвижимостью. Спаибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Общим собранием акционеров было принято решение утвердить новую редакцию устава. При формировании новой редакции была допущена грубая техническая ошибка, касательно количества выпущенных акций. Новая редакция Устава уже зарегистрирована. Что теперь делать? Как исправить ситуацию?

По требованию прокурора на проверку были предоставлены документы в старой редакции, и прокурор нам вынес замечание по выявленным ошибкам в тексте данного документа... Но дело в том, что у нас имеется новая редакция данного документа с учетом изменений и поправок, но по какой-то причине данную редакцию неопытный сотрудник не удосужился предоставить прокуратуре...

Как нам быть в этой ситуации, как отписаться в своем письме на требование прокуратуры по исправлению редакции данного документа? Как сформулировать, что старая редакция была предоставлена нами по ошибке, что имеется новая редакция указанного документа и мы готовы ее предоставить на проверку... заранее благодарю за мотивированный ответ.

У меня вконтакте есть поэтическая страница где я сама пишу стихи с очень откровенными, хотя и банальными историями из жизни, о любви, измене, предательстве. В одном из стихов я поведала историю о том как одна коварная женщина имела интимные отношения с мужем своей подруги. Моя знакомая узнала в моём стихе себя, хотя не имён,ни места в стихе не указывалось. Она сочла его за оскорбление, может ли суд признать меня виновной, если я отрицаю тот факт, что стих о ней? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение