Общий стаж больше 25 лет из них 14 лет в армии. ЗАКОНЧИЛ СЛУЖБУ МАЙОРОМ ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО ЧАСТИЧНУЮ ВОЕННУЮ ПЕНСИЮ.

• г. Санкт-Петербург

Общий стаж больше 25 лет из них 14 лет в армии. ЗАКОНЧИЛ СЛУЖБУ МАЙОРОМ ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО ЧАСТИЧНУЮ ВОЕННУЮ ПЕНСИЮ.

Ответы на вопрос (2):

Имеете право на пенсию за выслугу лет по смешанному стажу только при условии, что уволились со службы по состоянию здоровья, орг.-штатным мероприятия или возрасту и на дату увольнения достигли возраста 45 лет.

Здравствуйте! При увольнении Вы имеете право на пенсию по выслуге лет, если увольнялись по предельному возрасту. По здоровью или по ОШМ.

Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 01.05.2017) "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей" Право на пенсию за выслугу лет имеют:

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации.