Право на выход на пенсию в 45 лет при имеющемся трудовом стаже

• г. Братск

Имею ли я право выйти на пенсию в 45 лет. Общий трудовой стаж 26,5 лет, из них 2 года службы в армии по призыву,13,5 лет служба в армии по контракту, остальной стаж гражданский. На данный момент работаю в городе.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, здравствуйте! Предположу, что Вы говорите о пенсии по, так называемому, смешанному стажу по линии МО. Если так, то, к сожалению, нет. Для получения данного права необходимо соблюдение нескольких условий одновременно НА ДЕНЬ УВОЛЬНЕНИЯ СО СЛУЖБЫ.

1. Общий трудовой стаж не менее 25 календарных лет.

2. Из них не менее 12,5 календарных лет выслуги (в погонах).

3. Возраст 45 лет и старше.

4. Основание увольнения: ОШМ, предельный возраст, здоровье...

С уважением,

Харченко О.В.