Может ли мой нынешний супруг потребовать алименты для своей дочери, если я уже плачу алименты на своего сына от предыдущего брака?

• г. Владимир

Имеет ли право мой нынешний супруг подать исковое заявление на алименты дочери в мой адресс, если я уже выплачиваю алименты на сына от первого брака.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, конечно имеет право. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер! Да, ваш супруг имеет такое право, если дочь проживает с ним. Тот факт, что вы уже являетесь плательщиком алиментов сыну, не исключает вашей обязанности по содержанию дочери.

Имеет право. Но не более 1/6 части вашего заработка/дохода, т.к. на двоих детей не более 1/3 взыскивается ст. 81 СК РФ

Далее сможете подать на уменьшение алиментов на первого ребенка (в суд)