Прописка в Н.Н., но сейчас учусь в Москве, могу ли я в Москве оформить загара. Паспорт? Спасибо!

• г. Москва

Прописка в Н.Н., но сейчас учусь в Москве, могу ли я в Москве оформить загра. Паспорт? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Можно оформить заграничный паспорт и по месту пребывания, но в этом случае оформление паспорта может затянуться на срок не менее двух месяцев.

Здравствуйте. Да, можете. Можете обратиться через сайт "госуслуги. Ру" - написать заявление и для получения обратиться в любой выбранный Вами отдел УВД.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Сроки оформления паспорта Паспорт оформляется в течение 30 дней, если заявление подается в регионе, в котором прописан заявитель. Если же заявитель подает заявление в другом регионе, то срок составляет 4 месяца. Это связано с ведомственными запросами в регион прописки. Паспорт получают в органах миграционной службы лично. В случае, когда оформление паспорта связано с экстренными ситуациями (тяжелое заболевание, требующее лечение за границей, смерть близкого родственник, проживавшего за рубежом и пр.) срок сокращается до 3 рабочих дней.

Документы для загранпаспорта взрослому человеку Для получения загранпаспорта нового образца документы потребуются те же, что и для старого. Человеку старше 18 лет необходимо предоставить вместе с анкетой-заявлением: общегражданский паспорт (см. как восстановить утерянный паспорт РФ); выданный ранее загранпаспорт (если есть); мужчины до 27 лет – военный билет с проставленной отметкой о пройденной военной службе или о негодности к прохождению службы; военнослужащие предоставляют оформленное в установленном порядке разрешение командован документы, подтверждающие необходимость экстренного выезда за рубеж (если паспорт оформляется по ускоренной процедуре) черно-белые фотографии 35 х 45 мм в анфас в 3 экземплярах (большинство территориальных ФМС имеет специальное фотооборудование и предоставление фотографий может быть необязательным). Существует два варианта подачи заявления на паспорт нового загранпаспорта: в органах миграционной службы; через сайт gosuslugi.ru. При личной подаче анкета заполняется самостоятельно заявителем. Бланк загранпаспорта (анкеты) можно скачать на сайтах региональных органов ФМС или на любых специализированных сайтах: Анкета предоставляется в двух экземплярах. Заполнить её можно вручную печатными буквами или на компьютере. Распечатывается она строго с двух сторон листа. В анкете содержатся среди прочего сведения о трудовой деятельности заявителя за предшествующие 10 лет. В эти сведения включается информация об учебе и о прохождении военной службы. Если человек в указанный в анкете период не работал, то необходимо написать «временно не работал» и указать адрес проживания в то время. Если заявитель находился в местах лишения свободы, об этом также стоит написать с указанием сроков. Анкета в кадровой службе не заверяется. Анкета должна содержать точные данные, поэтому, чтобы правильно ее составить с собой нужно взять: Копию трудовой книжки; диплом об образовании; и прочие документы. При составлении анкеты можно прибегать к помощи сотрудника ФМС, принимающего документы. В его обязанности входит оказывать консультационную помощь.

Источник: Подробнее ➤

Здравствуйте!

Да, для оформления заграничного паспорта, Вы можете обратиться в ОВМ ОМВД либо в МФЦ.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!