Можно ли поменять паспорт (сменить фамилию) в Москве без штампа прописки в Архангельске?

• г. Москва

У меня временная прописка в Г Архангельске. Соответственно штампа прописки в паспорте нет. В данный момент проживаю в Москве. Могу ли я поменять паспорт (смена фамилии) в Москве. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в УФМС. Должны поменять.

Но так как смена фамилии производиться не только при заключении брака, но и при его расторжении, по собственному желанию заявителя, при наличии ошибки или еще каких-либо факторов, то процесс будет аналогичным для любой замены паспорта, указанной в абзаце 4 пункта 2.2 Административного регламента ФМС РФ № 391 от 30 ноября 2012 года.

Сроки замены паспорта при смене фамилии составляют 30 дней. Именно в течение этого времени необходимо подавать заявление на замену паспорта и собирать необходимые документы. Если вы не успеете в этот срок сдать всю необходимую документацию в отделение ФМС, то ваш паспорт будет считаться просроченным, а штраф за просроченный паспорт при смене фамилии в 2015 году составляет от 2 000 до 3 000 рублей. Для жителей городов федерального значения, таких как Москва и Санкт-Петербург, штраф будет от 3 000 до 5 000 рублей.

Статья 19.15 КоАП РФ

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Мне сейчас неоходимо поменять паспорт по причине смены фамилии при замужестве. Проживаю в Москве, прописка Ростовская область. Менять паспорт буду в Москве. Что мне необходимо сделать сначала - поменять паспорт, а затем сделать прописку в Москве или сначала по старому паспорту прописку, после отдавать на замену? Спасибо за ответ!

В паспорте есть штамп о снятии прописки, щас временная регистрация. При замене паспорта (РФ) возвращаются ли штампы о том что была прописка и о снятии прописки? Или просто выдадут пустой паспорт без никаких штампов?

Ребенок в 14 лет получает паспорт. Ребенок приемный. У опекуна он имеет временную регистрацию. У биологической матери имеет постоянную прописку, о которой нам известно из Распоряжения об установлении опеки.

Паспорт ребенку выдали вообще без штампа о прописке. Теперь ребенок поменял фамилию на фамилию опекуна и ждем выдачи паспорта на новую фамилию. Вероятнее всего в паспорте снова не будет штампа о прописке.

Должен ли в паспорте стоять штамп по месту прописки у биологической матери или можно вообще без штампа о прописке? Настаивать ли нам в МФЦ на том, чтобы поставили этот штамп?

Я выйшла замуж. Теперь нужно поменять паспорт, так как у мене уже другая фамилия. Но у меня нет прописки в паспорте. Можно ли подать документы на смену паспорта и сразу для нового паспорта на прописку? Или нужно сначала прописаться, а потом менять паспорт?

Я вышла замуж, взяла фамилию мужа, не успела паспорт сменить и уехала в закрытый город, хотела сделать прописку при в/ч,но мне отказали, т.к. фамилия в свидетельстве о браке не соответствует фамилии в паспорте, чтобы поменять паспорт меня отправляют по месту регистрации. Из этого у меня возникает 2 вопроса:

1)Могу ли я сменить паспорт не по месту регистрации и сколько это займёт времени?

2)Могу ли я сделать прописку на этот паспорт, а потом при смене паспорта и фамилии просто поставить штамп о прописке при в/ч?

Буду благодарна за ответ!

Я поменяла паспорт. В старом паспорте стоял штамп прописки. Но при получении нового паспорта, мне прописку не переносят. Выдали пустой папорт. Требуют домовую книгу. Домовой книги по прописке у меня нет. Теперь я не могу не прописаться, не выписаться.

Я проживаю в Москве, постоянная прописка в Суздальском районе Владимирской области.

Сменила фамилию при замужестве, необходима замена паспорта. Одновременно хочу прописаться в Москве к мужу. Можно ли сначала выписаться с прежнего адреса и прописаться к мужу по старому паспорту (штампа о недействительности нет), и только потом по месту новой постоянной прописки поменять паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы переехали с другого города в Санкт-Петербург, старшей дочке исполнилось 14 лет и мы получили паспорт без прописки, хотя у нас есть постоянная прописка в Архангельске, ребёнок выходит по паспорту бомж, что нам делать и как вписать ей в паспорт архангельск прописку?

Я был гражданином Казахстана. Сейчас получил паспорт гр-на РФ. У меня была временная прописка, а теперь в паспорте нет штампа о прописке. Скажите, временная прописка аннулирована?

Через год исполняется 45 лет, соответсвенно необходимо будет менять паспорт по возрасту, но есть проблема, заключающаяся в отсутствии прописки, штамп о прописке в паспорте имеется, но только штамп, в рельности же выписана оттуда по решению суда, как мне поменять паспорт. Фактически живу в Москве, а прописка (получается уже фиктивная) в другом городе. Помогите советом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение