Как привлечь организацию, не оплатившую долг, к ответственности, когда у меня нет средств для подачи иска

• г. Пенза

Моя организация должна другой организации крупные для моей организации денежные средства за перевозку, мне эти денежные средства должна другая организация, которая мне их не оплатила уже на протяжении года. Подать иск не могу из-за отсутствия средств. Как я, как ответчик могу привлечь к делу ту организацию, которая мне не оплатила? Так как я хочу рассчитаться кому я должен или же я стану банкротом, и организация кому я должен не получит с меня ничего.

Ответы на вопрос (2):

Эти два долга никак нельзя объединить в одном процессе, вам нужно подавать отдельный иск к вашему должнику, а тот кому должны вы, имеет право подать иск к вам. Иначе никак.

Здравствуйте! Попробуйте договориться с той организацией, которой Вы должны о переуступке права требования по долгу с другой организации, объясните ситуацию. Если там разумные люди, то поймут, что этот вариант лучше, чем ничего.