Как оспорить решение комиссии и поступить на службу в правоохранительные органы

• г. Москва

Поступаю на службу в правоохранительные органы. Не прошел невропатолога по надуманному диагнозу. Как оспорить решение? (выше комиссии по уровню нет, это - самая высшая)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы можете пройти независимую военно-врачебную экспертизу (Постановление Правительства РФ от 28 июля 2008 г. № 574 "Об утверждении Положения о независимой военно-врачебной экспертизе и о внесении изменений в Положение о военно-врачебной экспертизе";) и предъявить ее результаты в военно-врачебную комиссию.

Про независимую экспертизу я в курсе. Вопрос - где ее проходить, в каких учреждениях конкретно?

Независимая экспертиза производится в медицинских организациях, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей в том числе выполнение работ (услуг) по военно-врачебной экспертизе.

Есть частные клиники, есть муниципальные. Обращайтесь (звоните) туда (в любое мед. учреждение) и спрашивайте, есть ли у них лицензия, оказывают ли они такие услуги.