18 декабря 2002 года мною была защищена кандидатская диссертация.

• г. Уфа

18 декабря 2002 года мною была защищена кандидатская диссертация. 14 марта 2003 г.я получил утверждение ВАК. Все это время работал преподавателем в университете. 15 июля 2003 года я уволился. В сентябре 2003 г. мне пришел диплом кандидата. Обязана ли администрация университета заплатить мне надбавку за кандидатскую степень с марта по июль 2003 г.

Ответы на вопрос (2):

Да, обязана.

Спросить
Пожаловаться

Звание присваивается в день вынесени решения о присвоении звания ученым советом, то есть в день защиты. Так что с этого момента вы имеете право претендовать на льготы. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Кандидатский диплом Московский педагогический государственный университет кандидатская диссертация защищена в 20 мая 1992 года. Специальность 13 001. Кандидат педагогических наук. Нужна ли нострофикация кандидатского диплома?

В декабре 2011 г защитил кандидатскую диссертацию, в августе 2012 г на сайте ВАК увидел подтверждение о присвоении степени кандидата наук, диплом кандидата получил только в марте 2013 г, подскажите пожалуйста с какого момента мне должны начислять деньги за степень: с момента защиты, с момента утверждения ВАК или с подачи документов в отдел кадров? Заранее спасибо за ответ.

Я работаю в государственном университете ассистентом кафедры. В мае 2002 года у меня состоялась защита диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук. В октябре ВАКом России было принято решение об утверждении степени.

Скажите прожалуйста, с какого времени выплачивается надбавка к зараюотной плате за ученую степень: с момента защиты или утверждения?

В сентябре 2001 года поступил в университет на очное отделение. В декабре 2002 года поступил на службу в ОВД РФ, продолжая очное обучение. В январе 2004 года перевёлся на заочное отделение. В июле 2007 года закончил обучение. Входит ли половина срока очного обучения (с сентября 2001 года до декабря 2002 года) в срок службы ДЛЯ ВЫПЛАТЫ ВЫХОДНОГО ПОСОБИЯ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ?

Устраиваюсь на работу в школу. Подскажите, какой у меня педагогический стаж на данный момент?

Октябрь 1993-август 1994 Средняя школа: должность Вожатая.

Декабрь 1994-июль 2000 Учеба в педагогическом университете.

Сентябрь 2000-август 2004 Работа преподавателем в университете.

Сейчас с сентября снова иду в школу.

С 2005-2006 учился в нижегородском университете. Затем выдали академическую справку и перевёлся в московский университет, где перезарядил предметы и затем я получил диплом. Сейчас поступаю вновь в университет и меня просят предоставить академическую справку из нижегородского университета помимо московского диплома. Нижегородский университет отказывает в выдачи справки. Ссылаясь что диплома из московского университета достаточно. Правы ли они? Так как куда сейчас поступаю отказывают в поступление из-за непредоставления Академ справки из нижегородского.

В декабре 2013 года я защитила кандидатскую диссертацию

В июне 2014 вышел приказ о присвоении ученой степени кандидата наук, а надбавку к заработной плате мне дали только с сентября месяца, т.е. с момента вступления в должность доцента. Перерасчет надбавки за степень за июнь, июль и август месяцы мне не делают ссылаясь на какие-то поправки 273 статьи 2012 г. А в ВУЗах других регионов РФ перерасчет производится с момента выхода приказа о присвоении приказа за ученую степень. Могу ли я требовать этого перерасчета по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в районной больнице августа 99 года операционной медсестрой была в декретном отпуску с июля 2000 года по июль. 2001 года и с июля 2006 по июль 2007 года. Когда ухожу на пенсию по выслуге лет Спасибо.

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Федеральный закон от 16 июля 1998 г. N 102-ФЗ Об ипотеке (залоге недвижимости) (с изменениями от 9 ноября 2001 г., 11 февраля, 24 декабря 2002 г., 5 февраля, 29 июня, 2 ноября, 30 декабря 2004 г., 4, 18 декабря 2006 г., 26 июня, 4 декабря 2007 г., 13 мая, 22, 30 декабря 2008 г., 17 июля 2009 г., 17 июня 2010 г., 28 июня, 1 июля, 6 декабря 2011 г.).

Подскажите, пожалуйста, когда были внесены последние поправки в этот закон? Здесь стоит дата: 6 декабря 2011 г., так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение